Jump to content

Первый гров грибов на кокосе

Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане! Мне как ньюфагу в микологии, очень интересен ваш опыт и советы. Здесь я планирую размещать репорт о грове сорта F+ от Gribo4ek, у меня вопрос к прошаренным братьям и сёстрам, если кто-нибудь из вас растил на кокосовом волокне, то поделитесь своими советами и ньюансами пожалуйста.

• Like 1

Приветствую! Имеется ввиду субстрат только кокос или покров из чистого коко?

16 часов назад, Грибничок сказал:

если кто-нибудь из вас растил на кокосовом волокне,

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

по ссылке и показан гров на кокосе и как его готовить 

16 часов назад, Грибничок сказал:

десь я планирую размещать репорт о грове сорта F+

сорт(вид) у тебя не Ф+ ,а Psilocybe Cubensis  ,а F+ -это стрейн (штамм ) этого сорта (вида)

Сначала хотел целиком на коко, но потом решил на пшенице, а покров коко. Со дня на день приедут споры, подготовка полным ходом)

Благодарю за просвящениеB-)

14 часов назад, Грибничок сказал:

Сначала хотел целиком на коко, но потом решил на пшенице, а покров коко. Со дня на день приедут споры, подготовка полным ходом)

Я тоже планирую покров коко использовать, думаю самый оптимальный вариант))

Edited by BenVen
  • Like 1

Я решил выбрать коко так как был опыт грова Мариваны на нём) + коко является самым доступным и безопасным субстратом ( для меня )

7 часов назад, Грибничок сказал:

безопасным субстратом

Это как?

дело в том что кокос является пустышкой, в нём нету токсинов и нитратов, в этом смысле безопасный)

Edited by Грибничок
  • Like 1

В 05.05.2021 в 02:21, Грибничок сказал:

Я решил выбрать коко так как был опыт грова Мариваны на нём) + коко является самым доступным и безопасным субстратом ( для меня )

Так у тебя значити есть опыт грова, хоть и не грибасов, будет интересно наблюдать за репортом)

• Like 1

Я растил регуляры и автики в теплице)

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nbv
      Растихе 30 дней от каски. Первый гров. Dos-vi-dos фотик. Рост 27 см. Свет qwantorium board 120, в шкафу 0,9 кв.м. проращивал в горшке 3,5 л, две недели назад пересадил в Ггоршок 5,5 литров. Почва ph 5,0 -6,5, азот 450, фосфор 300, калий 300. Проблемы начались после первой подкормки GHE flora series, начитался, что модно применять с рассады и удобрил, тогда еще растиха жила в горшке 3,5 л. По краям листья начали гореть, решил, что перекормил. Промыл почву, не особо помогло. Потом пересадил, удобрять перестал. Пошла в рост, но, как только листья вырастают, начинают гореть. Растиха растёт и горит. Сейчас поливаю водой из под фильтра ph 6,2, ppm 280. На выходе получаю воду ph 6,7, ppm 930.  Так может она у меня уже от голода жухнет. Запутался, помогите разобраться. Да, еще по началу были проблемы с температурой (+30  пару раз была) влажностью (не мог настроить увлажнитель до слишком влажно, то сухо было) и светом (3 дня без доп. Света стояла), но с этим разобрался. Свет 18×6, влажность 40-50, температура 19 -26.

• By Makson19
      Всем мир! Пришла мысля попробывать взрастить грибов буду вести репорт, есть некоторые вопросы:
      1) Где заказать качественные споры
      2)Как сделать самый менее затратный бокс для выращивания 

Всех благ!
    • By akela
      Приветствую всех. Гров первый, попробую запилить что-то вроде борт журнала. Сорт ЛСД автик. Решил, что для начала он будет наиболее беспроблемным. Горшок 9 литров. Грунт для лимонов + перлит + вермикулит в соотношении 3-1-1. Гроубокс шкаф 200х60х60. Свет 2 лёд лампы по 50 ватт 6400К + 2 лед по 30 ватт на 2700К + Китай фитолампа фуллспектр, ватт на 40 реального света. Температура 27-29 день, 24-25 ночь. Обдув поставлю завтра: 3 кулера от БП. Есть вытяжка вверху вентс 125 и пассивный вход где-то 15х15 см. Световой режим: 15-9. Больше не могу, вытяжка мешает спать . На фото: 1 день от каски, 3 день, 5 день и 9-ый. Было бы очень интересно узнать, как вам развитие. Советы приветствуются. 
      ПыСы: из оборудования pH, ppm, влажность. 

• By Erman36
      Решил попробовать грибы, в этой теме не понимаю, нужен сорт или вид для новичка, можете подсказать? Желательно ссылочку ещё. Буду благодарен.
    • By grinliss
      Добрый вечер уважаемые единомышленики.
      Мой первый гров.
      Chocolope и Jack Herer автики фемки.
      Грунт: питатильный грунт для цветов и растений "Хорошо" + биогумус+ вермекулит на дно и в грунт. Два горшка по 3 литра.
      Оборудование:
      Системник, одна есл 85 ват на 6500к. как зацветет сменю на 4 лед по 25 ват на 2700к.
      Вентиляция (есть вопрос!) 2 процесорных кулера по 80мм на выдув, и один слабенький кулер 80 мм на вдув, вопрос хватает ли притока? или добавить/сменить?
      +обдув слабенький на 80мм. Стакан со жгутом для влажности. (поставлю рядом увлажнитель, по вечерам буду включать)
      Угольный фильтр едит с алика
      пш метр едит с алика
      TDS метр едит с алика
      гигрометр едит с алика
      Ох как я каюсь что не заказал все зарание(
      Пока поливаю водичкой Святой источник из магазина.
      Корм
      по фото увидите, пока такие, но уже почти заказал плантаторс автоцвет микс на всю фазу, пойдет ли? или лучше что то получше взять? Или сразу на цвет взять?
      Вообщем полил пару раз компотом на конском навозе
      И разок компотом с азотом.
      Растищки мои страдали...
      от каски им 36 дней, сначала закинул их в стаканчики 0.5 с торфяными таблами, по 2 таблы на стакан, и поливал из под крана/фильтра-кувшина и они меедлено росли, стали сварачиваться листочки и желтеть. Потом рост приостановился в экстренном порядке соорудил ПК бокс и купил лампу на вегу 6500к эсл на 85 ват, пересадил в грунт.
      Иии дело пошло.
      12 июня было дело.
      Сейчас подросли ребятки, шоколадка даже пахнуть уже начала. Температура около 26-29 градусов. Поливаю раз в 2-3 дня, чередую компотами по 50-100 грам после полива.
      Сегодня немного начал подгибать.
      Реально ли их двоих в одном Пк боксе вырастить? Или одного в аут пересадить?
      Погода играет, то ходно то жарко хз.
      На фото тот что по шире это джек, со жгутом шоколадка.
      Буду рад вашему контролю за всем процессом, критике и советам.

• Create New...