Jump to content

Foto/Auto/Coco/QB/

Recommended Posts

Привет друзья! 

Начинаю новый гров, прошлые 2 были на грунте, решил попробовать на кокосе впервые, рад приветствовать всех! :smile285:

Пишите комментарии, делитесь советами, может быть что не так делаю) 

Спрашивайте, может что не дописал) 

Бокс 135х80х40

Лампы Е27 в наличии: 4х40w 6500к, 3х100w 4000к, патрона только 3=)

Режим света 18/6 потом 12/12

На приток воздуха компьютерный куллер, на отток через фильтр канальник урезаный

Ведро 10л, насверлил отверстий, на дне пенопласт

Кокос промыл до 155 и залил раствором калмага на ночь, в замоченном раствором кокосе было 285 ппм и 5.95 пш, добавил 20% перлита и 10% вермикулита. 

Удобрения 3х компонентные гхе, калмаг, флора клин, приборы имеются

Семечка Girl Scout Cookies foto fem должна быть убойной индикой как о ней пишут, 28%тгк как никак, очень на это надеюсь:biggrin:

Проращивал в ватных дисках, вчера посадил семку, полил мало мало компотом 280 ппм пш 6.0, потом ещё капал чистой водой с пш 6.0(на грунте я бы так не делал, но кокос пишут всегда влажный должен быть) 

Лампу поставил одну 40ватную на расстоянии 60см, думаю на днях поставлю ещё 1 такую же

Сегодня помог пораньше скинуть ей каску, сегодня считаю 1 день! Погнали! =) 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• Like 3

Подскажите пожалуйста как поливать, удобры-вода-удобры-вода? Чередовать? Неважно когда поливаешь, сколько раз в день или в два, все равно чередовать компот-вода? 

Планирую удобрять по таблице на банке с микрой, написано для кокоса, её же на картинке нашел, нормальная же?) 

Edited by Kotyara

Больших шиш тебе Бро :siski:

Таблица одна ,а сортов много , не ко всем подходит ! Приборами пользуйся , как ориентир пойдет!

Я поливаю один раз в сутки, лей что бы минимум ⅓ вытекала! Лью всегда с удобрением ,а раз в две недели ,,примерно,, проливаю водой и сушу две суток 

:green:

• Like 1

3 часа назад, Taxa24 сказал:

Больших шиш тебе Бро :siski:

Таблица одна ,а сортов много , не ко всем подходит ! Приборами пользуйся , как ориентир пойдет!

Я поливаю один раз в сутки, лей что бы минимум ⅓ вытекала! Лью всегда с удобрением ,а раз в две недели ,,примерно,, проливаю водой и сушу две суток 

:green:

Ты своих двухнедельных чтоли до дренжа каждый день промываешь? С удобрением? А ничего им не будет?

Пришёл вечером, обрадовался, поменял свет, сейчас 80ватт 6500к на расстоянии 40см, а то вытянулась уже) 

Полил 170мл, дренаж стек аж 35%!

Полив пш 6.0 ппм 310

Дренаж пш 6.25 ппм 300

Надеюсь все правильно сделал, после установки дополнительной лампы температура в боксе возросла, открыл форточку, и все стало на свои места темп 25 С влажность 48 % =) :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

Edited by Kotyara
  • Like 1

47 минут назад, Jack_Sparrow сказал:

Ты своих двухнедельных чтоли до дренжа каждый день промываешь? С удобрением? А ничего им не будет?

Вот пролил-полил) надеюсь все гуд будет) кокос то пустой почти, вот и норм 300 ппм получается, посмотрим=) 

18.02.21 12:18, Kotyara сказал:

47 минут назад, Jack_Sparrow сказал:

Вот пролил-полил) надеюсь все гуд будет) кокос то пустой почти, вот и норм 300 ппм получается, посмотрим=)

Создал путаницу, извини! Я Таху спрашивал, у него в большом горшке маленькие растихи. У тебя все ОК!

Отправлено с приложения

Я понял бро, все норм, просто рассуждаю, в первый раз в маленькой таре проращиваю)

Хм... Да каждый день , вот сегодня залил 750 мл. Ппм 440  в поддон вытекает ⅓ 

Лью много для того что бы соля не задерживались, это же кокос его сколько не лей перелива не будет всегда лишнее вытекает , единственное что это может не экономично, но не такие уж они и дорогие 

А что ! Какая разница большой или маленький горшок , а вот пересадка может повлиять на растения , особенно если кокос , вот как пересаживать не повредив корень ? Кокос же рыхлый будешь вытаскивать все рассыпаться будет )))) или ждать пока там все корнями схватится колом 

Edited by Taxa24

1 час назад, Taxa24 сказал:

Хм... Да каждый день , вот сегодня залил 750 мл. Ппм 440  в поддон вытекает ⅓ 

Лью много для того что бы соля не задерживались, это же кокос его сколько не лей перелива не будет всегда лишнее вытекает , единственное что это может не экономично, но не такие уж они и дорогие 

А что ! Какая разница большой или маленький горшок , а вот пересадка может повлиять на растения , особенно если кокос , вот как пересаживать не повредив корень ? Кокос же рыхлый будешь вытаскивать все рассыпаться будет )))) или ждать пока там все корнями схватится колом 

Посмотрим, есть мысли по этому поводу) пущай сначала подрастёт маляха:sml_gallery_103797_270_224:

Всем доброго дня ! 

Глянул вчера на растиху, спустя 24 часа от прошлого полива, вытянулась на 50%, уже подумал ещё одну 40ватную лампу поставить, незнаю, может быть седня-завтра добавлю и будет 120ватт 6500к, в боксе около метра полезной высоты

Кокос мне показался очень влажным, неполивал (может я гоню, надо было полить на ночь) , сегодня с утра, спустя 36 часов после полива, кокос ещё мокрый достаточно кажется,  но сегодня вечером точно полью=) 

Видать 170мл много было ей, буду стараться поливать каждые сутки

Знаете такой нюанс, я на грунте в последнее время поливал по весу горшка, на кокосе кажется такое не проканает!?? Поливать каждый день? Или на просыхание тоже ориентироваться?? Стакан с растишкой тяжёлый как вчера, а поливать то уже надо!

Edited by Kotyara
  • Like 1

Приветствую

Сегодня 3 день, вечером полил 110мл ппм 325 пш 5.9

Дренаж.. дренаж.. дренаж он есть! Будете смеяться)) я его слил в ту же ёмкость где Phdown разводил)) вообщем пш 4.2 а ппм 345 )))

Завтра поточнее измерю=) 

Edited by Kotyara
  • Like 1

Конечно шок небольшой присутствовал, когда я глянул а пш 4.2, давай бегать, суетиться, туда-сюда, грешить на пш метр, измерять другие жидкости, потом дошло что произошло=)) 

Лампы оставил как есть, 2х40в 40см до растишки, подросла за 10ч на 0.5 сантима, кажется нормально, несильно тянется, оставляю так.:sml_gallery_103797_270_224:

Всем хорошего настроения! 

Привет всем!

4 день, вечером опять полил компотом (по таблице 0.5мл/1л каждого - гроу, микро и блум)  пш 5.95 ппм 435... на выходе пш 6.23 ппм 385, дренаж стекает больше половины

Поставил небольшой обдувчик:biggrin:

Температура одинаковая что днем что ночью 25-28 влажность 50-60%

Edited by Kotyara
  • Like 1

Мне кажется у тебя вода плохая, с большим ппм! Что за вода? 

Там обдувать то нечего ещё )))) лучше влагу сохрани 

В 18.02.2021 в 14:40, Taxa24 сказал:

Увидел сообщение) Ты цитируй, если ответ хочешь получить. За пару недель оно так сплетется, что ого. Но с автиками все равно лучше не надо.

В 20.02.2021 в 01:30, Kotyara сказал:

Кокос мне показался очень влажным, неполивал (может я гоню, надо было полить на ночь) , сегодня с утра, спустя 36 часов после полива, кокос ещё мокрый достаточно кажется,  но сегодня вечером точно полью=) 

Видать 170мл много было ей, буду стараться поливать каждые сутки

Знаете такой нюанс, я на грунте в последнее время поливал по весу горшка, на кокосе кажется такое не проканает!?? Поливать каждый день? Или на просыхание тоже ориентироваться?? Стакан с растишкой тяжёлый как вчера, а поливать то уже надо!

Ориентироваться тоже на просыхание. Не надо поливать, уймись. Лучше свет ближе сделай, она немного тянется, чуток совсем. Бурундук уже стопицот раз писал - первые дни вообще пшикать с пульвика. Пусть сожрет что есть. Нормально растет.

Как это я пропустил тут сколько?

• Like 1

12 часов назад, Taxa24 сказал:

Мне кажется у тебя вода плохая, с большим ппм! Что за вода? 

Там обдувать то нечего ещё )))) лучше влагу сохрани 

Вода покупная 130ппм 7.2 пш, из крана отстоеная такая же)) 

11 часов назад, Jack_Sparrow сказал:

Ориентироваться тоже на просыхание. Не надо поливать, уймись. Лучше свет ближе сделай, она немного тянется, чуток совсем. Бурундук уже стопицот раз писал - первые дни вообще пшикать с пульвика. Пусть сожрет что есть. Нормально растет.

Как это я пропустил тут сколько?

Я бы на земле такого не творил конечно) но на кокосе кажется иначе, буду учится) 

Edited by Kotyara

Опустил лампы пониже, 30 см над растихой

• Like 1

Всем привет! 

Я тут задумался, почему меня пш на выходе завышен? Нехорошо.. Заметили? 

Я думаю это из-за вермикулита:facepalm:, читал он щелочит, пздц как так! к то му же он удерживает влагу, а нам это не нужно

Кокос промытый я уже перемешал с перлитом и вермикилитом ранее, он поедет на дачу, а я буду подготавливать новый кокос, только с перлитом,

надеюсь вермикулит который в стаканчике не испортит жизнь растихе:unsure::huh:

Edited by Kotyara

Я тоже не сыплю вермикулит , думаю пронесёт и не чего страшного! Многие сыпят 

Смотрю на твой увлажнитель, вода у тебя плохая )) лей покупную всегда *thumbsup*

6 часов назад, Kotyara сказал:

Всем привет! 

Я тут задумался, почему меня пш на выходе завышен? Нехорошо.. Заметили? 

Я думаю это из-за вермикулита:facepalm:, читал он щелочит, пздц как так! к то му же он удерживает влагу, а нам это не нужно

Кокос промытый я уже перемешал с перлитом и вермикилитом ранее, он поедет на дачу, а я буду подготавливать новый кокос, только с перлитом,

надеюсь вермикулит который в стаканчике не испортит жизнь растихе:unsure::huh:

У  меня в первом грове было дохрена вермика в ведрах, и все нормально прошло. Ну не считая дефицита) Но вермик был крупный и серый, как слюда. Субстрат тогда хороший получился, сейчас не такой воздушный. Так что сильно не парься насчет него.

А насчет воды Таха прав. Если там еще и соли, они потом оседают на всем - на листьях, на лампах, на стенах.